信箱 信箱

返回完整页面
信件详细信息
标题 G348道路通车后车辆噪音大
内容 G348道路通车后车辆噪音大,各种大车超速行驶带来巨大噪音,建议为G348沿线沿滩新城段有居民小区的路边增加限速摄像头与安装道路隔音屏障。
收件部门 自贡市生态环境局
时间 2022-11-26
答复信息
答复单位 市生态环境局
答复内容 网友,您好。您反映的问题已收悉。根据市委市政府部门“三定规定”,此问题属住建、公安交警部门职责,非生态环境部门职责。请你向以上两个部门或拨打12345政务服务热线反映问题,相关职能部门会及时办理。感谢您对自贡生态环境问题的关注!
答复时间 2022-12-02