信箱 信箱

返回完整页面
信件详细信息
标题 核酸检测
内容 我昨天下午4点左右在狮子山广场做的核酸检测,至今日早上七点半手机仍无法查询到相关信息!!!
收件部门 自贡市卫生健康委员会
时间 2022-11-29
答复信息
答复单位 市卫生健康委员会
答复内容 尊敬的李先生您好! 您在自贡市政府网站反映的关于求助核酸检测问题已收悉。经我院调查,现回复如下: 一、您的主要诉求 您反映您于11月28日下午4点左右在狮子山广场核酸采样点进行的核酸检测,11月29日上午7:30仍无法查询相关核酸检测信息,请职能部门调查处理。 二、调查核实情况 经查,11月28日狮子山广场核酸采样点采样核酸由我院检验(病理)科负责检测,因11月28日样本量非常多,且复检样本很多,该科室工作人员已通宵检测样本,但由于需要检测的标本量太多,故导致11月28日核酸检测结果出具的时间比平时更晚。 三、调查处理意见 我院在调查事情经过后,我院党办工作人员于11月29日上午11:03电话(5532181)联系您,向您沟通解释,您表示理解。 我院将继续收集广大市民的意见和建议,在今后的工作中将持续改进服务,提升服务质量,更好地满足群众的需求! 感谢您对自贡市政府网站的关注和支持! 自贡市精神卫生中心 2022年11月29日
答复时间 2022-11-29