信箱 信箱

返回完整页面
信件详细信息
标题 学校食堂投诉
内容 荣中初中食堂菜不能学生自己选择 菜出现不够状况 价格不合理 喂道不好 食堂员工喊学生拿桶 不负责的情况 学生只能有啥吃啥 不允许去食堂 并且如果选择不在食堂吃饭要开医院证明 没都没病开啥证明 哪家钱是大风刮来的 且有学生在里面吃到过异物 教育局怎么搞的 不要以害怕学生中午回家吃饭发生事故的借口来赚学生的钱 对的起良心嘛这些人 菜不好吃浪费那么多对的起袁隆平吗 一顿十二那不少了 孩子回来喊吃不饱又不好吃
收件部门 荣县县长信箱
时间 2022-11-29
答复信息
答复单位 荣县县长信箱
答复内容 网友: 您好!您向政府网留言反映荣县中学食堂饭菜质量和份量的问题,现由荣县教育和体育局就有关情况回复如下: 经查:荣县中学食堂采购的货物符合相关质量标准,主、副食材达到规定比例,本着为师生服务的原则,价格适中,满足学生吃饱。学校采取错峰和分餐模式就餐,坚持领导干部、教师陪餐制度,管理规范,能够保障饭菜营养安全。下一步,学校将广泛听取大家的意见、建议,定期组织师生满意度测评,尽最大努力满足师生个性化就餐需求。 感谢您的留言! 荣县教育和体育局 2022年12月1日
答复时间 2022-12-02